您现在的位置:情感小说 > 365bet澳门足球平台 > 正文

买二手车的看过来,瓜子二手车买车过程!

时间:2019-10-14 11:28 作者:admin

买二手车的看过来,瓜子二手车买车过程!

  本人于日前想买车,与一位朋友聊天时朋友劝说新车贬值快,不如买个二手车。

于是脑袋抽风一般在2019年5月26日在瓜子二手车手机客户端看中一辆福特SUV,咨询在线客服,说是线上APP只管展示,将转由线下提供详细服务。

  随即“瓜子二手车西安大兴汽配城店”一位销售人员电话打过来开始介绍车辆情况。

在介绍中销售人员明确表示这个车车况好,全身车膜和电动踏板改装的非常漂亮,性价比高,确实比较符合本人购买意向,但对改装过户比较在意,遂又明确询问改装部分是否影响过户,得到该销售人员明确答复请示过公司,确定车辆改装已经送检过,而且做了背户,行车证上的照片就是改装裹得,确定能过户。

  因为本人出差在丽江,而车在西安,通过现场展示和线下咨询看好车就准备买,销售人员说车看得人多,得付定金,不然可能在去西安的途中被订走就不合适了。 于是出于对瓜子二手车的信任在2019年6月1日通过销售人员发过来的支付宝二维码支付了该车的定金23076元,并约定6月5日现场办理车辆过户。

  2019年6月4日一路车马劳顿从丽江坐动车到昆明,再赶到西安的飞机已是凌晨,匆匆在酒店住下。

第二天(6月5日)上午10点半到达“瓜子二手车西安大兴汽配城店”办理提车事宜,要求POS机缴纳剩余车款即刻办理提档。 本人再次就改装过户事宜询问销售人员和主管人员,得到的答复是没问题,便刷卡支付了剩余车款256400元(到此车辆仍未看到)。 跟着该公司安排的工作人员到车二手车市场办理过户手续,到时已经11:00,但车辆并不在过户的地方,询问工作人员,说是车辆昨天才过来,一会检验(这已经与前面所述不符,隐忍了)。

支付完630元提档费用和20元停车费用,让本人在过户办理点等候,工作人员去提车。 下午1:00左右我缴纳全款和提档费的车终于开了过来,工作人员便不知所终,直到1:30工作人员过来跟我说,车辆不能提档,需要把改装的车膜撕掉才能过户。 本人甚是诧异,因实际情况与之前销售人员承诺相悖,且担心车膜撕掉车漆受损,没有同意。

至此工作人员便忙自己的事,期间询问车辆销售人员处理意见,答复我在协调,然后主管人员来电话让我耐心等待,然后所谓该店的检测部门负责人来电话所合同里注明车辆改装影响过户,不撕掉车衣无法提档过户,让本人必须同意,本人不同意,便再无下文了,一直等到4:30过户的机构下班了也没人联系。

没办法已经订好返程机票,也不知道什么结果,打电话询问销售人员,答复无法解决,本人认为提车无望便要求退款和赔偿路费、住宿费,销售人员说协调公司办理,本人便离开去机场。   只到2019年6月11日,期间销售人员多次来电要求本人认可车膜撕掉并把身份证邮寄过去就可顺利办理提档过户,出于对车漆状况未知和身份证邮寄的风险,本人提出先退款,等车辆撕掉车膜再次检验油漆后再飞过去(交通费用该公司承担)办理提档过户,协商未通过。 6月12日销售人员答复已经开始办理退款事宜。

只到6月17日再次催促,销售人员给了一个主管的电话,打过去主管答复正在办理退款,一会查证后电话回复退款进度,至此有无下文,打电话再不接了。

6月18日再次给销售人员打电话催问退款事宜,回复已经辞职了,让本人打瓜子二手车官方投诉电话4000668780。 于是从6月18日到6月27日打投诉电话6次,每次都是正在协调,最后一次本人正式提出如再不退将寻求第三方主管部门解决,于是来了一通北京瓜子二手车售后电话,工作人员电话里态度强横,说是合同提示车辆改装影响过户,故本人违约,可退车款但是定金不能退,本人询问合同改装是销售人员明确答复过户没问题,且合同条款中明确规定改装如影响车辆过户,买房执意要买则瓜子二手车不负责改装部分的质保,本人并未违约,该工作人员回复请标明该条款在哪,便挂了电话。 再打电话限制呼入了!!!  直至投诉到12315(天津),于近日退还了车款和定金,赔偿?一毛也没有!至此事件算是完结,将过程描述,为准备在瓜子买二手车的朋友借鉴一下!。